10元能做出四道菜?当然能,有荤有素营养全面,3人吃得一点不剩

时间:2019-08-27 来源:www.cmlm.net

大家好,我要再次吃饭了。我几天前吃过晚饭,我做了4道菜30元。有网友说,30元觉得没有多餐,但一日三餐加水果和牛奶,一个月下来。 3000元,这也是哈,孩子在家度假,最近多吃水果,有时一天爷爷是不够的。其他人说10元还可以做四道菜,所以今天我挑战了,10元做了四道菜,有一个全面的营养,3个人没什么可吃的。

首先,蒸白萝卜。在买蔬菜时,我打算买豆芽,因为豆芽很便宜,但我可以看到这种白萝卜并不贵。我买了一个胡萝卜,花了2元,用了一半的费用1元。将萝卜切成薄片,放在盘子上。将水在锅中蒸10分钟。从板蒸发的水倒出。加入酱油,蒸鱼油和蚝油,醋和少许冷开水。在上面,放入切碎的葱和小米辣椒,加热锅中的油,新鲜而不油腻,蒸熟更健康。

其次,混合土豆。马铃薯在我们的四季非常便宜。最近,价格基本上在1元左右一斤左右。有时会有5元和6英镑,一个马铃薯花费0.5元,配菜的费用是1元。将土豆切成细丝,将它们浸泡在冷水中一段时间,冲洗几次以除去淀粉,然后将水煮沸并将土豆和胡萝卜煮沸半分钟。取出冷水,放入锅中,加入辣椒,大蒜。最后,将干辣椒,热油倒在上面,然后加入酱油,白醋,盐,糖和少许香油搅拌均匀,清爽爽口,价格低廉的冷沙拉。

第三种方式,蒸鸡蛋。我用了3个鸡蛋,这对于超市来说要贵一点,买8元一斤,每个鸡蛋约1元,这道菜的费用是3元。蒸蛋羹如果你想要一个光滑的味道,有一些要注意的地方。首先,鸡蛋与水的比例为1:1.2~1.5。它可以与温水或冷水一起使用。筛选,使蒸汽的味道更好;三是蒸汽时覆盖保鲜膜表?妫蚋巧细亲樱苊飧亲颖砻嬗兴?;第四是蒸制时间,如果蒸菜,水可以在锅中蒸8分钟,不能蒸太久。

四,辣鸡肝。因为10元的预算吃肉只能吃鸡肝,在我们的情况下,很多鸡肝都是买狗吃的,一直卖得很便宜,好几年都是3元一斤,今天买老板也说如果你买两磅,它将花费5元。鸡肝的味道比猪肝的味道更嫩。我在配菜中使用胡萝卜和辣椒。辣椒稍贵一点。我用了3元,应该有1元。胡萝卜使用了一点,算了0.5元。这道菜的费用在4.5元左右。

具体而言,将鸡肝切成小块,用水反复洗涤数次,然后用白胡椒粉,料酒,酱油和淀粉腌制,然后在水中焖煮,立即看到鸡肝变色并立即取出,炒锅加热油,加入洋葱姜和大蒜。在山药豆酱中加入红油,炒红辣椒。加入鸡肉和胡萝卜,炒几下。加入鸡肝,搅拌均匀。倒入准备好的果汁。生酱油,酱油,料酒,少许盐,水和淀粉),翻炒几次,使调味汁可以包裹成分,鸡肝辛辣嫩,这是一个很好的膳食。

主食是玉米穗和米饭。北方人少喝汤,但今天儿子问我,我已经好几天没煮汤了。我明天要买一些排骨和汤。

据推测,购买这四种菜肴的成本是9.5~10元,但调味料不计算在内。这仍然是一个挑战。事实上,有很多菜很便宜,但每天都不能吃。不错。这是我家的晚餐,桌上配4道菜,费用仅10元,实惠又好吃。

这些图片都是眉毛的原件,严禁使用媒体进行盗用。

大家好,我要再次吃饭了。我几天前吃过晚饭,我做了4道菜30元。有网友说,30元觉得没有多餐,但一日三餐加水果和牛奶,一个月下来。 3000元,这也是哈,孩子在家度假,最近多吃水果,有时一天爷爷是不够的。其他人说10元还可以做四道菜,所以今天我挑战了,10元做了四道菜,有一个全面的营养,3个人没什么可吃的。

首先,蒸白萝卜。在买蔬菜时,我打算买豆芽,因为豆芽很便宜,但我可以看到这种白萝卜并不贵。我买了一个胡萝卜,花了2元,用了一半的费用1元。将萝卜切成薄片,放在盘子上。将水在锅中蒸10分钟。从板蒸发的水倒出。加入酱油,蒸鱼油和蚝油,醋和少许冷开水。在上面,放入切碎的葱和小米辣椒,加热锅中的油,新鲜而不油腻,蒸熟更健康。

其次,混合土豆。马铃薯在我们的四季非常便宜。最近,价格基本上在1元左右一斤左右。有时会有5元和6英镑,一个马铃薯花费0.5元,配菜的费用是1元。将土豆切成细丝,将它们浸泡在冷水中一段时间,冲洗几次以除去淀粉,然后将水煮沸并将土豆和胡萝卜煮沸半分钟。取出冷水,放入锅中,加入辣椒,大蒜。最后,将干辣椒,热油倒在上面,然后加入酱油,白醋,盐,糖和少许香油搅拌均匀,清爽爽口,价格低廉的冷沙拉。

第三种方式,蒸鸡蛋。我用了3个鸡蛋,这对于超市来说要贵一点,买8元一斤,每个鸡蛋约1元,这道菜的费用是3元。蒸蛋羹如果你想要一个光滑的味道,有一些要注意的地方。首先,鸡蛋与水的比例为1:1.2~1.5。它可以与温水或冷水一起使用。筛选,使蒸汽的味道更好;三是蒸汽时覆盖保鲜膜表面,或盖上盖子,避免盖子表面有水滴;第四是蒸制时间,如果蒸菜,水可以在锅中蒸8分钟,不能蒸太久。

四,辣鸡肝。因为10元的预算吃肉只能吃鸡肝,在我们的情况下,很多鸡肝都是买狗吃的,一直卖得很便宜,好几年都是3元一斤,今天买老板也说如果你买两磅,它将花费5元。鸡肝的味道比猪肝的味道更嫩。我在配菜中使用胡萝卜和辣椒。辣椒稍贵一点。我用了3元,应该有1元。胡萝卜使用了一点,算了0.5元。这道菜的费用在4.5元左右。

具体而言,将鸡肝切成小块,用水反复洗涤数次,然后用白胡椒粉,料酒,酱油和淀粉腌制,然后在水中焖煮,立即看到鸡肝变色并立即取出,炒锅加热油,加入洋葱姜和大蒜。在山药豆酱中加入红油,炒红辣椒。加入鸡肉和胡萝卜,炒几下。加入鸡肝,搅拌均匀。倒入准备好的果汁。生酱油,酱油,料酒,少许盐,水和淀粉),翻炒几次,使调味汁可以包裹成分,鸡肝辛辣嫩,这是一个很好的膳食。

主食是玉米穗和米饭。北方人少喝汤,但今天儿子问我,我已经好几天没煮汤了。我明天要买一些排骨和汤。

据推测,购买这四种菜肴的成本是9.5~10元,但调味料不计算在内。这仍然是一个挑战。事实上,有很多菜很便宜,但每天都不能吃。不错。这是我家的晚餐,桌上配4道菜,费用仅10元,实惠又好吃。

这些图片都是眉毛的原件,严禁使用媒体进行盗用。